• Отдых и оздоровление учащихся

На базе МБОУ Пихтовской ООШ работают 2 пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей: для организации отдыха детей и их оздоровления  "Радужное лето" и лагерь труда и отдыха "Деревенька моя"

Цель программы "Радужное лето"

Создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Цель программы " Деревенька моя"

Создать условия для формирования в личности подростка гражданственности, экологического мышления, ценностного отношения к памятникам природы, истории и культуры родного края.

Задачи программы "Радужное лето"

-  усвоение  знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);

- формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);

- приобретение соответствующего этим нормам, ценностям, традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).

Задачи программы "Деревенька моя"

- организация активного труда и отдыха детей в летний период через создание 18 дополнительных (временных) для подростков  рабочих мест  преимущественно из многодетных и малообеспеченных семей, стоящих на различных видах учета.

- реализация практической  воспитательной программы;

- создание благоприятных условий для формирования гражданской позиции;

- социальная адаптация подростков в современном обществе через приобщение к трудовой деятельности;

- создание условий для общения подростков  друг с другом.

Смены летних лагерей

1 смена ......................................................................................с 01.06.2023 г по  26.06.2023 г

Сбор детей, термометрия
    8.30-8.50
    Зарядка
    Линейка
    Работа кружков и секций. Оздоровительные процедуры.
    10.00-12.00
    Отрядные дела
    12.00-12.45
    Свободное время