• Неделя здорового питания

В 7 классе прошёл классный час "Польза и вред чипсов и сухариков"
    Неделя здорового питания.
    В школе прошла неделя здорового питания. В 7 классе прошёл классный час "Польза и вред чипсов и сухариков" ребята узнали, что в чипсах и сухариках содержится вещество - акриламид, вызывающие рак. В чипсах избыток крахмала, он преобразует я в глюкозу, а при накапливании в печени она приводит к ожирению. В чипсах и сухариках очень много всяких добавок, которые вредны для кожи, зрения, нарушают артериальное давление, ведут к расстройств желудка и т. д. Семиклассники сделали вывод, что чипсы и сухарики вредны для растущего детского организма.