МБОУ Пихтовская ООШ
село Пихтовка, Воткинский район, Удмуртская Республика
  • Интеллектуальная правовая игра "Закон обо мне, я о законе".

    В Пихтовской школе состоялась интеллектуальная правовая игра "Закон обо мне, я о законе". В битве за звание "Знатоки права" встретились команды 8 и 9 классов.
    Интеллектуальная правовая игра "Закон обо мне, я о законе"..
    Разминка настроила ребят на серьезные соревнования. Следующие 7 раундов держали в напряжении всех присутствующих. Лидировали то команда 8 класса, то 9 класса. Ребята показали хорошее знание прав и обязанностей, сумели применить знание уголовного и административного кодексов, решая прак ические задачи, разбирая правонарушения и преступления. И даже запутанные сказочные истории не сбили ребят с толку, и команды смогли определить юридическую ответственность героев таких сказок, как Колобок, Красная шапочка, Волк и семеро и козлят и др. Правда, ни одна из команд не смогли определить, какое вещество спрятано в деревянном ящике, которое помогало контрабандистам перевозить бьющийся товар (это была соль)
    И вот подведение итогов.
    Спасибо жюри, котрое молниеносно оценивало каждый раунд.
    Молодцы обе команды!
    2 место - 8 класс
    1 место - 9 класс (с небольшим отрывом)
    Конкурс подтвердил, что каждый год обучения в школе важен , а подготовка к экзамену по обществознанию идет хорошим темпом.
    Небольшое чаепитие после интеллектуального боя позволило быстро восстановить силы и с хорошим настроеним закончить этот день.
    Молодцы, 8 класс!????
    Отлично, 9 класс! ????

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie