• Родительский контроль питания обучающихся

22.11.2023 года в МБОУ Пихтовской ООШ был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся
    Комиссия по изучению вопросов организации питания проверила организацию обеда. В ходе  проведения контроля обращалось внимание на соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд. В ходе контроля было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Обеденный зал эстетично оформлен, обеспечен достаточным количеством посадочных мест. Все обучающиеся соблюдают правила личной гигиены. Члены комиссии отметили, что сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой (маски, перчатки, колпаки). Процент несъедаемости составил 5%. Замечаний к организации питания нет.