МБОУ Пихтовская ООШ
село Пихтовка, Воткинский район, Удмуртская Республика
  • День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

    2 февраля - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..
    Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил фашистскую армию, превышающую в два раза по технике и подорвал из боевой дух.

    В преддверии этой даты ребята Пихтовской школы совместно с советником директора по воспитанию, Измайловой Е. А. узнали историю битвы и посмотрели два патриотичных фильма "Сталинград" и "Битва за Россию".

    Ребята были шокированы и воодушевлены подвигом Российских солдат.
    Новому поколению как никогда нужно показывать такие фильмы, основанные на патриотизме, гражданственности, служению Отечеству и ответственности за его судьбу. В наше время мы должны чтить и уважать историческую память, подвиг наших предков и преемственность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie